Главная / Новости / УРОК БЕЗОПАСНОСТИ «АБАЙЛА, БАЛАҚАЙ!»

УРОК БЕЗОПАСНОСТИ «АБАЙЛА, БАЛАҚАЙ!»

В Alpamys school для учащихся 3-4 классов прошел урок безопасности под названием «Абайла, балақай!». На данном уроке учащиеся  повторили ключевые правила безопасного поведения, направленные на обеспечение личной безопасности.

В проведении обучающего занятия принял участие Жасулан Ойшыбаев, выпускник Центра детской безопасности «Angel24». В ходе урока ребята обсудили вопросы безопасности в интернете и правила взаимодействия с незнакомыми людьми, что вызвало яркий эмоциональный отклик у учащихся.

«Важно оберегать ребенка от потенциальных опасностей и формировать у них представление о наиболее рискованных ситуациях, а также о важности соблюдения мер предосторожности. Поэтому мы используем все доступные ресурсы и возможности, чтобы научить детей правильно ориентироваться в любой ситуации, в которой они могут оказаться», — подчеркнула заместитель директора школы Эльмира Иманбекова.