Столовая

Главная / Столовая

Alpamys School: Питание с Пользой!

 В Alpamys School мы понимаем важность здорового и сбалансированного питания для благополучия наших учеников и их успешной учебы!

Школьная Столовая - Место Заботы и Комфорта

Школьная столовая оборудована всем необходимым: пищеблок с передовым технологическим оборудованием, помещения для хранения свежих продуктов, а также просторный зал на 700 мест. Горячий цех — сердце нашей кухни, где каждое блюдо проходит завершающий этап подготовки, обеспечивая вкус и пользу в каждом кусочке.

Четырехразовое Питание

В школе предоставляется сбалансированное четырехразовое питание, обеспечивающее поддержку здоровья учащихся и способствующее их эффективному обучению. 

Обеспечение школьного питания происходит в рамках действующего договора с товариществом с ограниченной ответственностью «RAISIN».

Организация, обеспечивающая питанием обучающихся

TОО «Raisin», город Астана, улица Түркістан, Дом 2,

Директор Соколов Олег Олегович. 

Бригада школьной столовой состоит из  специалистов высокой квалификации.

Качество и Забота в Каждой Тарелке:

Команда общественного питания гордится тем, что предлагает не просто еду, а заботу и качество в каждом приеме пищи. Мы поддерживаем высокие стандарты обслуживания и строго соблюдаем все нормы и правила, в том числе «Санитарно-эпидемиологические требования к объектам образования» (приказ № МЗ-76 Минздрава РК от 5 августа 2021 года).

Каждый продукт, который мы используем, тщательно проверяется на качество и происхождение. Мы стремимся предложить только лучшие и свежие ингредиенты, которые соответствуют стандартам безопасности и вкуса.

Строгое Соблюдение Норм и Правил

Работа школьной столовой строго соответствует правилам техники безопасности, противопожарным, а также санитарно-гигиеническим требованиям. 

В каждом этапе организации обслуживания мы придерживаемся высших стандартов, чтобы обеспечить безопасность и комфорт обучающихся.

Забота о Здоровье

Контроль калорийности питания также находится в центре внимания нашей команды. Медицинский работник школы тщательно следит за соблюдением всех норм и надзором за здоровьем наших учащихся.

Акцент на Здоровом Образе Жизни

Мы не только предоставляем еду, но и внушаем нашим ученикам важность заботы о своем здоровье. Пропагандируя принципы здорового питания, мы стремимся создать меню, богатое разнообразием блюд и полезных ингредиентов. 

У нас каждый шаг к обеденному столу — это шаг к заботе о своем теле и уме!

Забота Классных Руководителей

Классные руководители также уделяют пристальное внимание качеству питания учеников.
Классные руководители поддерживают учеников в формировании правильных пищевых привычек, наставляют по вопросам этикета в столовой и помогают создавать уютную и дружелюбную атмосферу.

 

Точность и Строгость Графика

Наши повара и обслуживающий персонал следят за каждым этапом, чтобы ученики могли наслаждаться свежей и вкусной пищей вовремя.

Завтрак

Время

1-3 классы

8:15 - 8:35

2-ой завтрак

Время

1-3 классы

11:00 - 11:20

Обед

Время

1-3 классы

12:55 - 13:35

Полдник

Время

1-3 классы

15:55 - 16:20

Завтрак

Время

4-11 классы

9:25 - 10:05

2-ой завтрак

Время

4-11 классы

12:10 - 12:50

Обед

Время

4-11 классы

14:25 - 14:55

Полдник

Время

4-11 классы

17:00 - 17:15

 

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ШКОЛЬНОЙ СТОЛОВОЙ: 

Настоящие Правила Поведения в Школьной Столовой направлены на обеспечение уважения, порядка и заботы, создавая основу для комфортного питания и общения.

Соблюдение времени: Не торопитесь в столовую, отправляйтесь туда вместе со своим классом в отведённое для вас время;

Пищу следует пережевывать тщательно, не спеша, при этом постарайтесь уложиться в установленное время приема пищи. 

Соблюдение безопасности: Передвигайтесь осторожно, избегайте беготни и других действий, которые могут представлять опасность для себя и окружающих. Вставать из-за стола также следует аккуратно и бесшумно.

Чистота и порядок: Перед тем как сесть за стол, не забудьте тщательно вымыть руки;  Соблюдайте чистоту на своем месте и вокруг. уронив что-нибудь на пол, поднимите и выбросите в мусорное ведро;

Уважение к работникам: Обращайтесь с уважением к персоналу столовой. 

Бережное обращение с посудой: правильно пользуйтесь столовыми приборами: не забывайте, какие блюда едят ложкой, а какие — вилкой; Используйте посуду и столовые приборы бережно. После еды положите их на предназначенные места для уборки.

Соблюдение диетических требований: Если у вас есть особые диетические потребности, сообщите об этом заранее классному руководителю, чтобы обеспечить подходящее меню.

Сдержанность в поведении: Постарайтесь поддерживать спокойную и дружелюбную атмосферу в столовой.

Уважение к окружающим: Уважайте пространство и личное пространство окружающих. Не мешайте им наслаждаться приемом пищи.

Выполняются требования к организации питьевого режима.

В столовой предусмотрены умывальники для рук, диспенсеры с дезинфицирующим средством, а также материалы для вытирания и сушки рук, чтобы обеспечить наилучшие условия гигиени для школьников.