ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

Главная / Дистанционное обучение

Предлагая формат дистанционного обучения, мы гарантируем, что обучение продолжится, даже если занятия приостановлены.
Используя возможности онлайн-платформы  Microsoft Teams мы можем обеспечить нормальное преподавание и предоставить учащимся индивидуальное обучение. Microsoft Teams — это единое цифровое пространство для общения, контента, заданий и приложений, позволяющее педагогам организовать динамичную учебную среду.

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ ПО ПЕРЕХОДУ НА ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ:

  1. Проверить установлена ли у вас актуальная версия приложения MS Teams. В случае необходимости установить её.
  2. Проверить наличие логин, пароля, в случае отсутствия обратиться к классному руководителю для его получения.
  3. Ввести свой логин, пароль в приложение MS Teams. После успешного входа выбрать нужный предмет согласно расписанию и нажать присоединится к собранию.

Microsoft Teams предоставляет разнообразные возможности для дистанционного обучения, обеспечивая удобство и эффективность взаимодействия между учащимися и преподавателями.
Вот некоторые из ключевых возможностей:

  • Видеоконференции: Teams позволяет проводить онлайн-уроки через видеоконференции, что обеспечивает визуальное взаимодействие между участниками.
  • Аудиозвонки: Учащиеся и преподаватели могут общаться по телефону в режиме реального времени, что полезно в случае проблем с интернет-соединением или для тех, кто предпочитает аудио-взаимодействие.
  • Обмен сообщениями: Система чата в Teams позволяет учащимся общаться с преподавателями и друг с другом, делиться вопросами и комментариями вне рамок урока.
  • Деление экрана: Преподаватели могут делиться своим экраном, что полезно при демонстрации материалов, презентаций или работы с приложениями.
  • Возможность создания и хранения материалов: Teams интегрируется с другими приложениями Microsoft, такими как Word, Excel и PowerPoint, что облегчает создание, редактирование и совместное использование учебных материалов.
  • Задачи и календарь: Учителя могут создавать задачи, оповещения и расписания для учащихся, что помогает им организовать процесс обучения.
  • Виртуальные классы и группы: Teams позволяет создавать виртуальные классы или группы для организации работы над проектами и заданиями в рамках определенных курсов или тем.
  • Совместная работа над документами: Учащиеся и преподаватели могут одновременно работать над документами в режиме реального времени, обеспечивая совместную разработку материалов.
  • Интеграция с облачным хранилищем: Teams интегрируется с облачными хранилищами, такими как OneDrive, что облегчает доступ и обмен файлами.
  • Поддержка записи уроков: Преподаватели могут записывать уроки для последующего просмотра, что полезно для тех, кто не может присутствовать в реальном времени.

Эти возможности делают Microsoft Teams мощным инструментом для дистанционного обучения, обеспечивая коммуникацию, совместную работу и эффективное управление учебным процессом.

Решение проблем при запуске MS Teams

  1. Если вам нужна помощь в установке вы можете просмотреть плейлист  https://www.youtube.com/playlist?list=PLEQ55pp6_MjNp6HSZD5ChAyFOWZPTS9Jg  на нашем сайте с видеоинструкциями по установке.
  2. Обратить за технической поддержкой в Телеграм канал  https://t.me/+gKEeCg9-hHQzODE6