Главная / Новости / ПРАЗДНИК ПОСЛЕДНЕГО ЗВОНКА В ALPAMYS SCHOOL

ПРАЗДНИК ПОСЛЕДНЕГО ЗВОНКА В ALPAMYS SCHOOL

25 мая 2024 года в Alpamys School состоялось праздник Последнего звонка. В этом году школа выпустила своих первых выпускников, и это событие стало поистине историческим!

Школа по праву гордится своими выпускниками. Среди 13 выпускников есть победители предметных олимпиад и различных конкурсов. Чувакова Камила — претендент на аттестат особого образца, серебряный призёр районного этапа республиканской олимпиады по английскому языку. Маратбеков Ерасыл — призёр городской «STEM Олимпиада – Инновации в Образовании» и районного этапа республиканской олимпиады по информатике. Мәсел Ерсұлтан — серебряный призёр районного этапа республиканской олимпиады по русскому языку и призёр городской олимпиады «STEM Олимпиада – Инновации в Образовании». Недзвецкая Эдита — победитель олимпиады по казахскому языку «Язык — символ независимости государства», призёр областной олимпиады по основам права.

Торжество, посвященное окончанию 2023-2024 учебного года открыл директор школы Мейрам Жакенов, пожелавший выпускникам удачи, веры в себя и успешной сдачи ЕНТ. Мейрам Амиржанович также отметил, что в этом учебном году 429 учащихся Alpamys School приняли участие в различных конкурсах и олимпиадах, из которых 184 ученика заняли призовые места. 105 учащихся стали призёрами городского, 17 — республиканского, а 10 — международного уровня.

На празднике состоялось награждение  отличников учебы и победителей конкурса «Alpamys School Awards-2024» в номинациях: «Ученик года», «Активист года», «Спортсмен года», «Лучший читатель года», «Волонтёр года», «Исследователь года».

С завершением учебного года выпускников и коллектив школы поздравил заместитель Руководителя Аппарата Парламента Республики Казахстан Болат Серикович Кальянбеков, а от имени родителей – Кожамбердиев Маратбек Райымжанович.

Музыкальные поздравления прозвучали в исполнении школьной танцевальной студии «Айгөлек», вокальной группы, а также членов школьного Student Council. Особенным моментом праздника стал вальс выпускников, который вызвал массу эмоций у всех присутствующих. Во время праздника сказочные персонажи во главе с Алпамысом подарили выпускникам магические талисманы, символизирующие удачу и успех.

Почётное право дать последний звонок было предоставлено отличнице учебы,  ученице 11F класса Камиле Чуваковой и ученику 4F класса, призёру олимпиады по математике «Алтын сақа» и городского турнира по математике «Бастау» Алихану Джунусову. Звонок, который прозвучал на линейке, был специально изготовлен для первого выпуска школы на кружке гончарного мастерства.

Завершился праздник на «Аллее выпускников», где одиннадцатиклассники прикрепили именные таблички с жизненным кредо на деревья, посаженные ими осенью. Этот момент стал символом начала нового этапа в жизни выпускников.

Пожелаем нашим выпускникам удачи на экзаменах и больших успехов в будущем, а всем учащимся – весёлых каникул!