Главная / Новости / НАУРЫЗ-ШАШУ В ALPAMYS SCHOOL

НАУРЫЗ-ШАШУ В ALPAMYS SCHOOL

Alpamys School отметила праздник Наурыз, символизирующий обновление и начало новой жизни. Символ школьного Наурыза, «БАСКУР», гордо украшал фасад здания, а выставка творческих поделок знакомила учеников с богатством национальных орнаментов.

Ученики изучали историю и значения символов на воспитательных часах, а творческие мастерские развивали их творческие способности.

Весь день был наполнен разнообразными мероприятиями. Мастер-классы, национальные спортивные игры, игра по станциям – каждое мероприятие было насыщено радостью и весельем, объединяя учеников, родителей, учителей и гостей в едином праздничном настроении.

Главное событие – праздничный концерт «Наурыз-шашу», где выступали Этно-фольклорный ансамбль «Коркыт», ансамбль бабушек «Шанырак» и творческие коллективы школы.

На фестивале Наурызнама каждый класс представил один из народов, празднующих Наурыз. Школьники в национальных костюмах, с музыкальными номерами, поздравлениями на языке народа поразили всех своим мастерством.

А что же праздничный обед без юрты? Установленная на территории школы юрта создавала особую атмосферу и наполняла воздух ароматами национальных блюд, которые были приготовлены специально для этого праздника.

Наши последние новости

19.04.2024

УСПЕХ ALPAMYS SCHOOL В ГОНКЕ ПО ИНВЕРСНОЙ ЛИНИИ

Читать

16.04.2024

ШКОЛЬНИКИ ALPAMYS SCHOOL: СИЛА В СОЛИДАРНОСТИ

Читать

ИЗ ALPAMYS SCHOOL В САН-РЕМО: АЛАН ПОКОРЯЕТ МИРОВЫЕ ВЕРШИНЫ

Читать