Главная / Новости / ЛУЧШИЕ НА СОРЕВНОВАНИЯХ «ROBOARENA-2024!»

ЛУЧШИЕ НА СОРЕВНОВАНИЯХ «ROBOARENA-2024!»

20 апреля в столице прошли городские соревнования по робототехнике «ROBOARENA-2024» среди школьников. Ученики 5-го А класса Alpamys School — Ахметжан Ерен (руководитель — Надирбеков А.Б.) и Нурым Калабаев (руководитель — Назриденов С.Н.) продемонстрировали отличные результаты и заняли 1 место. «Мне 10 лет, с 8 лет я занимаюсь робототехникой. В марте этого года я занял второе место на республиканских соревнованиях. Мой наставник — Серик Разрединович,» — поделился Нурым Калабаев.

Более 80 команд из общеобразовательных школ города приняли участие в таких категориях, как «Лабиринт», «Интеллектуальное сумо», «Движение по линии» и «Робогеометрия».

Это уже четвертые по счету соревнования, организованные для выявления и поддержки одаренных детей в области робототехники, инженерии и программирования.