Главная / Новости / ALPAMYS SCHOOL НА ПЬЕДЕСТАЛЕ FIRST CHAMPIONSHIP!

ALPAMYS SCHOOL НА ПЬЕДЕСТАЛЕ FIRST CHAMPIONSHIP!

Наши ученики продолжают впечатлять своим творчеством и достижениями. Сегодня школа чествовала победителей FIRST Championship, самого крупного в Азии чемпионата по робототехнике. Соревнования, в которых участвовали более 3000 школьников из пяти стран мира, прошли в конце февраля в Астане.

Alpamys School завоевала квоту для 2 команд в категориях FTC и FLL explore. Схватка более чем 200 команд в трех возрастных категориях была напряженной. Команда FTC, в состав которой вошли Джакипов Алишер, Сағадат Едіге, Шакиров Никита, Кенжегали Айбар и Акпебаев Торехан была удостоена награды «Control award 3rd place». Ребята продемонстрировали инновационный подход в решении задач соревнований, внедряя «умные» элементы управления, особенно в автономном режиме.

Команда FLL explore, в составе Науруза Асанали, Тәжібай Шахназар, Гюнтера Михаэля и Махеню Даниила, также разделила успех, получив награду «Enthusiasm and dedication award». Ребята взялись за актуальную проблему чрезмерного времени, проводимого в телефонах, и предложили эффективное решение: создание лагеря для тех, кто нуждается в отдыхе от гаджетов и поиске новых физических приключений.

Поздравляем команды с заслуженными наградами и гордимся достижениями наших учеников в мире робототехники!